Решить задачу. Определить силы, растягивающие трос, если его длина 20 м, стрела прогиба 0,25 м и на

нём висит груз в 5 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.

L=20/2=10м  длина одной стороны троса от подвеса груза

h=0.5 м  прогиб

Р=mg=5*10=50 Н

L/h=F/P     F=L*P/h=10*50/0.5=1000 H