ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Два

шара расположены на расстоянии 16 см друг от друга. Определите силу взаимодействия шаров, если известно, что на каждом из них есть 2*10^10 излишних электронов. Считайте шары толчковыми зарядами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.
Заряды шаров q=n*e=2*10^10*1,6*106-19=3,2*10^-9 Кл
F=k*q^2/R^2=9*10^9*(3,2*10^-9)^2/0,16^2=36*10^-7 Н