Самолет для взлета должен иметь скорость 800 км/ч. Длина разбега перед взлетом 150 м. Какова

мощность моторов при взлете, если вес самолета 104 Н и коэффициент трения колес шасси о землю 0,02

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.
1) найдем ускорение
S=V^2/2*a

а=V^2/2*S    V=800*1000/3600=222.22 м/с
a=222,22^2/2*150=
2) m*a=Fтяг-Fтр
Fтяг=m*a+k*P=P*a/g+k*P=P*(a/g  +k)
3)  N=Fтяг*V=

не вычислял потому что числа дурацкие
S гораздо больше 150 ( 3000 м)
800 км/ч - скорость в полете ( при взлете гораздо меньше)