Как вы думаете,какое расстояние пролетает колибри за 1 минуту,если ее скорость 54 км/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Шырын.
V=54 км/ч=54*1000 м/3600с=54/3,6=6*9/(6*0,6)=15 м/с
S=V*t=15 м/с*20 с=300 м - это ответ.
Неограниченные возможности для обучения без рекламы со Знаниями Плюс

ПОПРОБУЙ СЕГОДНЯ