Тело массой 4 кг под действием некоторой силы приобретает ускорение модуль которого равен 2 метров

секунду квадрате какую по модулю ускорение приобретает тело массой 8 кг под действием той же силы

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
Находим силу. 
F=ma=4*2=8 Н
Теперь находим ускорение во втором случае.
a=F/m=8/8=1 м/c²