какова плотность раствора поваренной соли если тело объемом 200 см3 выталкивается из раствора силой

2,26H нужен чёткий ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.

F_арх = ro*V*g ==>

ro = F_арх/(V*g) = 2.26 Н / (200*10^-6 м^3 * 9.8 Н/кг) = 1153 кг/м^3=1,152 (г/см3)

Отвечает Савенчук Владос.

какова плотность р раствора поваренной соли если тело объемом

V=200 см3 =200*10^-6 м3 выталкивается из раствора силой Fa= 2,26H 

Fa= pVg

g=10 м/с2 

p= Fа/(Vg)=2.26/(200*10^-6*10)=1130 кг/м3=1,13 г/см3

Ответ 1130 кг/м3=1,13 г/см3