Два автомобиля движутся прямолинейно и равномерно в одном направлении со следующими скоростями

v1=54 км/ч и v2 =36 км/ч. В начале наблюдений расстояние между ними было равно 18 км. Через какое время первый автомобиль догонит идущий впереди второй автомобиль? Решите задачу аналитически и графически.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Еля.

T = s/v 
v=v1-v2
v = 54-36 = 18 km\час  t= s/v = 18км/18км ч = 1 час
графически на фото!