Определить угол между линиями индукции и проводником, если на проводник с током 10А длиной 60см

действует сила 15Нм, а магнитная индукция 5мТл

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Ксения.
F=I*B*L*sina
sina=F/I*B*L=15*10^-3/10*5*10^-3*0,6=0,5
a=30 градусов.