Катушку индуктивности с нулевым сопротивлением подсоединяют к аккумулятору с ЭДС 1,5 В, внутреннее

сопротивление которого также пренебрежимо мало. Индуктивность катушки 0,75 Гн. Чему будет равна сила тока, текущего через аккумулятор, через 5 с после подсоединения катушки к аккумулятору?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.

Формула E=LI/t  (E - ЭДС самоиндукции L - Индуктивность катушки, I - сила тока, t - время)
I = Et/L = 1.5*5/0.75 = 10 А 
Ответ: 10 А
P.S. смущает меня самоиндукция и простая индукция в Вашем случае. Но, во всяком случае, формула подходит, а значит правильно :)