1)Тело, брошенное горизонтально, упало на землю через 4с. Удаленность бросания равна 100м. З какой

скоростью и с какой высоты был брошен тело? Какая скорость тела при падении на землю?2)Тело свободно падает с высоты 20 м. Какую скорость имеет тело в момент удара о землю?3)Тепловоз на горизонтальном участке развивает силу тяги 147кH.Масса поезда 1000т, а сопротивление движению 80 kH.На какому пути скорость поезда возрастет от 54 до 72км \ ч?4)Какая величина ускорения свободного падения на высоте, равной трем радиусом Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Вилия.
1)V= \sqrt{ V^{2}x +  Vy^{2}  }
Vx=  \frac{S}{t}
Vy=gt
V=47 \frac{m}{c}
h= \frac{a t^{2} }{2} =80m

2)20м

3) Fр= Fт-Fтр=60кН
a= \frac{Fр}{m}=0.067 \frac{m}{c} S= \frac{ V2^{2}- V1^{2} }{2a} =1493m