Определите давление газа на стенки сосуда ёмкостью 10 л, если суммарная кинетическая энергия

молекул газа равна 3кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Горовой Ярослав.

p=(2/3)*E/V=2*3000/(3*0.01)=2*10^5 Па

========================