В прямоугольнике ABCD найдите: BD, если CD = √ 1,15 и AD = 0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Маргарита.
Прямоугольный треугольник  ABD.
AB,AD - катеты;   BD - гипотенуза

Теорема Пифагора

BD^2= AB^2 +AD^2 =  \\ \\  =( \sqrt{1,15} )^2+0,9^2=1,15 +0,81=1,96 = 1,4^2 \\  \\ BD = 1,4