Какую работу совершает лошадь за 2 минуты, двигаясь со скоростью 2 м/с и прилагая усилие 200Н


Ответы на вопрос

Отвечает Конарбаев Азамат.
1)Тк лошадь движется равномерно(не изменяя скорости), то вся движущая сила лошади(200Н) идет на преодоление силы трения.

2)За 2 минуты лошадь пройдет расстояние S=2*120=240м

3)Исходя из прошлых двух пунктов можем написать выражение для механической работы(по определению): A=F*S*cos(alpha)=F*S=200*240=48000Дж=48кДж

Ответ: 48 кДж.