Паскаль установил водяной барометр. Какой высоты столб воды в нём при давлении 101З00 Па????


Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.

10.30метров.- столб воды в борометре

Отвечает Дарханов Байтурсын.

h=p/Pg

h=101300/1000*10=10.13 метров