При разгоне из состояния покоя автомобиль за 4 с приобретает скорость 12м/с. Если ускорение

автомобиля постоянно, то через 5с после начала движения его скорость будет равна

Ответы на вопрос

Отвечает Балобан Саша.
Дано
Vo=0
t1=4 c
V1=12 м/с
t2=5 c
V-?
V1=Vo+at1   V1=at1
V=Vo+at2      V=at2   V1/V=at1/at2        12/V=4/5   Дерзай