Ракета поднимается вертикально вверх с ускорением 10 м/с^2. Каков будет вес тела массой 500 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Уточкина Юля.
Вес тела, если ускорение вверх:
P=m(g+a)=500(10+10)=500•20=10000 (H)=10 кН
Если ускор вниз - то минус.