Какое количество теплоты требуется для нагревания железа массой 20 г на 8°c


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Ваня.

Дано:

m= 20г= 0,02 кг

t1=0°c

t2=8°c

c=450

------------------------

Q-?

Q = c * m * Δt

Q = 450 *0,02* (8-0)= 72 Дж

Ответ: 72 Дж