Математический маятник совершает 200 колебаний за 100 секунд .Определтте период колебаний 1)2с

2)20с 3)0,05с 4)0.5с 5)5 с

Ответы на вопрос

Отвечает Шведова Татьяна.
За 1 сек число колебаний это частота составляем пропорцию , 1 секунда-n колебаний  ,  100 секунд- 200 колебаний отсюда находим частоту 200*1/100=2 колебания , частота 2 Гц, теперь   находим  период Т=1/n,  
Т=1/2=0,5секунд Ответ  0,5 секунд
Отвечает Федорова Ольга.
F=1/T    частота количество колебаний в 1 сек
f=200/100= 2 Гц
величина обратная частоте будет период Т=1/f=1/2=0.5 cек