Чему равна частота свободных колебаний контура, если емкость конденсатора 50 пФ, а индуктивность

котушки 2,1 мГн

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.
v =  \frac{1}{T} =  \frac{1}{2 \pi  \sqrt{LC}}

π - число пи ( 3,14 )
L - индективность ( 2,1 мГн = 0,0021 Гн )
С - ёмкость ( 50 пФ = 0,0000000005 Ф )

v =  \frac{1}{2*3,14* \sqrt{0,0021*0,0000000005}} =  \frac{1}{6,28* \sqrt{1,05*10^{-12}}}  \frac{1}{6,28*0,00000102469} } =  \frac{1}{0,00000643505} = 15540015,54 Гц