Первую половину пути автомобиль двигался со скоростью 60 км ч, а вторую со скорость 40 км ч.

найдите среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Хен Анюта.

1) (60+40)/2=50км/ч все просто...

Отвечает Цыбенов Игорь.

Дано:
v1-40 км/ч
v2-60 км/ч
l1=l2=l/2
Найти:
Vср-?
                                           Решение
v1t=v2(t-t1)                   v1t=v2(t-t/3)
v1t=v2t-v2t1                  vср=(v1t+v2(t-t/3)/(t+t-t/3)=(40t+60t-20t)/(5t/3)= 80t/(5t/3)=
40t=60t-60t1                80t*3/5t=240t/5t=48 км/ч
60t1=20t
3t1=t
t1=t/3