Груз массой 0,5кг на горизонталном пружине после его растижения на 2см получает первоначачальное

ускорение А1=6м/с².определите жестокость пружины? а также насколько ее нужно растянуть дополнительно ∆Х чтобы тело первоначальное ускорение А2=8м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Одушкина Юлия.

F=k▲x

F=ma =>ma1=k▲x

k=ma1/▲x1=0.5*6/0.02=150H/м


а2=8 м/с²

ma=k▲x2

▲x2=ma/k=8*0.5/150=0.0267 м

▲x=▲x2-▲x1=0.0267-0.02=0.0067 м=0.67 см



Отвечает Ставер Ирина.
Это решение первого вопроса.