Мальчик тянет санки за горизонтальную веревку с силой 10 Н. Сила трения санок о снег - 2 Н. С каким

ускорением движутся санки, если их масса равна 2 кг? A) 6 м/с^2 B) 16 м/с^2 C) 4 м/с^2 D) 5 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Шмонько Юлия.

Результирующая сила F в направлении движения санок равна:
F = 10 - 2 = 8 Н.
Тогда ускорение равно: a = F/m = 8/2 = 4 м/с².
Ответ: С.