На дереве сидит 3 птички.К ним прилетели ещё 2 птички кот подкрался и схватил одну птичку.сколько

птичек осталось на ветке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тубатова Кристина.

3+2=5 птичек
5-1=4 птички

Отвечает Баязитов Артем.

3 + 2 = 5 птичек - сидело на дереве за всё время.

5 - 1 = 4 птички - осталось на ветке.

Ответ: 4 птички осталось на ветке.

Удачи)