Найти давление 1 л неона если масса его 45 г а температура 0 с.Помогите пожалуйста напишите решение

с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Лубенец Елизавета.
V=10^-3 м3     m=0.045 кг    T=273 K     M=20*10^-3 кг/моль    p=?
===
p=m*R*T/(M*V)=0.045*8.31*273/(20*10^-3*10^-3)=5.1*10^6 Па   (5,1 МПа)
====================================