СРОЧНО!!!!!Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 6 мкФ и катушки индуктивностью 300

мГн. Найти период, собственную и циклическую частоту электромагнитных колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Буданов Рома.

Дано:

C = 6 мкФ = 6·10⁻⁶ Ф

L = 300 мГн = 300·10⁻³ Гн

______________

T - ?

v - ?

ω - ?

Решение:

1)

По формуле Томсона:

T = 2π·√ (L·C)

T = 2·3,14·√ (300·10⁻³·6·10⁻⁶) ≈ 8,43·10⁻³ = 8,43 мс

2)

v = 1 / T

v = 1 / (8,43·10⁻³ ) ≈ 120 Гц

3)

ω = 2π / T

ω = 2·3,14/8,43·10⁻³ ≈ 745 рад/с