трамвайный вагон массой 6 т идет со скоростью 18 км/ч по закруглению радиусом 100 м. Определите

силу , действующую на вагон

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьянц Глеб.

F=am-формула для определения силы, для того, чтобы решить эту задачу с ее помощью, нужно знать ускорение а, но для начала нужно перевести все в систему си, то есть 6т=6000кг, а 18км/ч=5м/с

находим ускорение по формуле:

a=v^2/R

a=5^2/100

a=0,25

 

F=am

F=0,25*6000=1500 Дж