Было 600 рублей. Потратили 55 процентов всей суммы и 30 процентов остатка. Сколько денег осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Максим.

1) Найдем 55% этой суммы - 330 (р) - столько потратили 


2) Найдем остаток от 600 рублей - 600-330 = 270 (р)

3) Так как от этого остатка потратили 30%, найдем и их: ((270/100)*30) = 81(р) 

4) Найдем, сколько осталось: 270 - 81 = 
189(р)