С какой силой действует магнитное поле на проводник длиной 20 см? Сила тока в проводнике 50 А,

вектор магнитной индукции 0,01 Тл. Линии индукции поля и ток взаимно перпендикулярны.

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Машка.
Дано:
l = 20 см = 0,2 м
I = 50 А
В = 0,01 Тл
a = 90 °
Найти:
FА 

Решение:
Сила Ампера
Fа = B*l*L*sin90° = B*l*L

Fа = 0,01*50*0,2 = 0,1 Н