С вершины горы бросают под углом α=30° к горизонту камень с начальной скоростью v0=6м/с. Угол

плоскости α=30°. На каком расстоянии от точки бросания упадет камень?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
S = ((4 v_{0} ^2 * sin \alpha ) / g) * (cos2 \alpha + 2sin^2 \alpha ) ≈ 7,3 м