ФИЗИКА 7-9 КЛАССЫ! Мальчик стреляет из лука вертикально вверх. Какова начальная скорость стрелы,

если она взлетела на 20 м? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.
Не уверен, но возможно так:

h=gt^2/2 отсюда t=2s
h=V0t-gt^2/2 
20=V0*2-10*4/2
V0=20m/s