Площадь прямоугольника участка 93,75 м. ширина 7,5 м. найдите периметре участка


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Дарья.
1) 93,75:7,5=12,5м
2) 2×(12,5+7,5)=40м
ответ:40 метров - Р прямоугольника
Отвечает Бауэр Павел.
Рпрямоугольника = (а+b)*2
Sпрямоугольника = а*b
a = S:b
a = 93,75:7,5
a = 12,5 м
Р = (12,5 + 7,5)*2
Р = 20*2 = 40 см