В первом квартале в городе построили 5 одинаковых домов,а во втором-8.Всего в этих домах 260

квартир.Сколько квартир построено в первом квартале и сколько во втором? Реши уравнения. 5 *а=4820 3717 : e = 9 9*а=7542

Ответы на вопрос

Отвечает Вальков Максим.
5+8=13 домов за 2 квартала                                                                                    260:13=20 квартир в 1 доме                                                                                       5*20=100 квартир в 1 квартале                                                                                 8*20=160 квартир во 2 квартале

5*а=4820
а=4820:5
а=964

3717:е=9
е=3717:9
е=413

9*а=7542
а=7542:9
а=838

в*6=5922
в=5922:6
в=987

80395:к=5
к=80395:5
к=16079

х*7=2289
х=2289:7
х=327