На какую высоту может поднятся тело брошеное со скоростью 3 м/с. Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Сорочинская Виолетта.

T = v₀/g = 3:10 = 0,3 (c)

S = gt²/2 = 10*0,09:2 = 0,45 (м)

или так:

S = h = v₀²/2g = 9:20 = 0,45 (м)

Ответ: 0,45 м