При устройстве молниеотвода применен стальной провод с площадью поперечного сечения 35mm² и длиной

20м. Найдите сопротивление этого провода

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Игорь.
R=p*L/s=12*10^-2*20/35=6,86 Ом