"Два резистора сопротивлениями = R1=150 Ом, и R2=300 Ом соединены параллельно . Определите

промежуток времени , в течении которого на первом резисторе выделится количество теплоты , равное количеству теплоты , выделившемуся на втором резисторе за промежуток времени t= 0,50 ч."

Ответы на вопрос

Отвечает Ворончихина Наташа.
Дано Q1=Q2     R1=150 Ом      R2=300 Ом   t2=0,5 ч    t1 - ?

Q1=Q2 по условию
U^2*t1/R1=U^2*t2/R2

t1=t2*R1/R2=0,5*150/300=0,25 ч

Ответ t1=0,25 ч