Найдите изменение внутренней энергии газа, если над ним совершили работу в 200 Дж и сообщили кол-во

теплоты в 300 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Преснакова Снежана.
Согласно 1 закону термодинамики dU=Q-A=300-200=100 Дж