Какой объем чугунного целиндыр массой 14 г


Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.
Первый раз вижу, чтобы слово ЦИЛЛИНДР так писали!
Плотность чугуна ρ = 7,2 г/см³
Тогда V = m/ρ = 14/7,2 = 1,944 (см³)

Ответ: 1,944 см³