Упростите и затем найдите значение выраженияа)m+87+23,если m=39 ; m=196 ;б)147+х-47 , если х =87

;х=79;в)у-39-31,если у =93;у=88 .

Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.
А) m+87+23=m+110
если m=39, то m+110=39+110=149
если m=196, то m+110=196+110=306.
б) 147+х-47=100+х
если х=87, то 100+х=100+87=187
если х=79, то 100+х=100+79=179
в) у-39-31=у-8
если у=93, то у-8=93-8=85
если у=88, то у-8=88-8=80