Проводник длиной 0,4 м с током 3,5 А расположен в магнитном поле с индукцией 400 мтл

перпендикулярно линиями магнитной индукции. действующая на проводникт со стороны магнитного поля сила равна

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздовская Эвелина.

F=I*B*L=3,5*0,4*0,4=0,56 H