Работа выхода электронов из цезия 1,89эВ. Определить красную границу фотоэффекта для цезия.


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Aвых = 1,89 эВ = 1,89 *1,6*10^-19 Дж

Lкр = hc/A

L = 6.63*10^-34*3*10^8/1,89 *1,6*10^-19 =6.577*10^-8 м = 65,7 нм