Два точечных электрических заряда q и 2q на расстоянии r друг от друга притягиваются с силой F с

какой силой будут притягиваться заряды 2q и 2q на расстоянии 2r ?

Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Артём.
F=k*q*2*q/R^2=2*k*q^2/R^2
F1=k*2*q*2*q/(2*R)^2=k*q^2/R^2
F1=F/2
Отвечает Глазунова Лиза.
Они будут притягиваться с силой в два раза меньше