Для получения воды при 55°С в кипщую воду массой 8кг влили вводу 12°С . определите объём холодной

воды

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.
T1=55C
t2=12C
t3=100C
g=1000кг\м3
Q1=Q2
Q1=cm1*t1
Q2=cm2(t3-t2)
cm1*t1=cm2(t3-t2)
m2=cm1*t1\c(t3-t2)=m1*t1\t3-t2
m2=8*55\88=5кг
V=m\g
V=5\1000=0.005м3=5литров
Ответ:5 литров