Камень, брошенный вертикально вверх, достиг высоты 20 м. Найдите начальную скорость камня и время,

в течение которого он находился в полете.

Ответы на вопрос

Отвечает Кускова Кристина.

Скорость v=√2gh=√2*10*20=20 м/с
время 
t=v0/g + время падения t=v0/g, отсюда
T=2*v0/g=2*20/10=4 с