Помоггите пожалуйста. основания трапеции относится как 1:11 а средняя линия равна 48 найдите

большее основание трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Юдников Миша.

средняя линия (a+b)/2

пусть меньшая a

b=11a

12a/2=48

a=8

b=11*8=88