Сила тока в полной цепи 6 А внешнее сопротивление 2 Ом, внутренее сопропротивление 1 Ом. ЭДС

источника равна

Ответы на вопрос

Отвечает Тысячина Анастасия.
I=E/R+r
E=I*(R+r)=6*(2+1)=18 В
Отвечает Шамсутдинова Эльдана.
E=IR+Ir=6*2+6*1=18B