На большой поршень гидравлического пресса действует сила F2 = = 4,0 кН, на малый поршень площадью

S1 = 10 см2 действует сила F1 = = 200 Н. Какова площадь большого поршня?

Ответы на вопрос

Отвечает Коцарева Настя.
F2=4 кН=4000 Н
F2/F1=S2/S1
4000/200=S2/10
S2=200