Тело массой 5,8 кг поднято на высоту 30 см . определить его потенцальную энергию .


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
Дано: m=5,8 кг, h=30см=0,3м, g=10 Н/м
Найти: Ер
Ер=mgh
Ep=5,8*0,3*10=17,4 Дж
Отвечает Турас Сергей.
 E_{n} = m * g * h = 5.8 кг * 0.3 м * 10 Н/кг = 17.4 Дж