Вычислите: 4 2/3 : 4 9/10-(4 1/2-3 5/7*5/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
1) 4 2/3 : 4 9/10=14/3*10/49=20/21
2)
3 5/7*5/12=26/7 * 5/12=65/42
3)4 1/2-65/42=9/2-65/42=(189-65)/42=124/42=62/21
4)20/21-62/21=-42/21=-2