Велосипедист проехал 10 км со скоростью 20км/ч,а потом еще 50 км проехал за 2ч.Какова средняя

скорость на всем пути? Решите пожалуйста,даю 25 баллов! (Только решение нужно сделать в виде таблицы:дано,найти,СИ,решение) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.
S=(S1+S2)/(t1+t2)
t1=10/20=0.5 ч
Vср=(10+50)/(2+0.5)=24