Канат длиной 5м и массой 8кг лежит на земле. Канат за один конец подняли его на высоту,равную его

длине. Какую при этом совершили механическую работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Маша.

Работа А = F*S  центр тяжести каната подняли на высоту 2,5м

А = m*g*l/2 = 8 * 9,8 * 5/2 =  196 дж 

Отвечает Стрельников Степан.

A=mgh/2=8*10*5/2=200 Дж

Ответ: 200 Дж.